
История украинской государственности. Атлас. Украинские земли с древнейших времён до наших дней
745 ₴
- Нет в наличии
- +380 (99) 130-99-64Геннадій
История украинской государственности. Атлас. Украинские земли с древнейших времён до наших дней
Размеры 235 мм × 310 мм
Год издания 2013
Количество страниц 128
Обложка твердая
Язык украинский
Концепция Атласа отражает идею украинской государственности. Основными концептуальными подходами являются украиноцентризм, научность и историчность, лаконичность и доступность изложения исторических явлений.
Важным аспектом также является научный подход к исторической периодизации и объективность в определении государственного образования.
Данное издание содержит краткую информацию об украинских государствах и государственных образованиях, независимо от того, существовали ли они несколько веков (например, Русь) или несколько дней (Карпатская Украина).
Каждое государство, рассматриваемое в атласе, представлено отдельно. Его территориальное распространение показано на карте, кратко рассмотрена история государства. Изложение информации лаконично, без рассмотрения альтернативных научных гипотез (представлена наиболее распространенная точка зрения на исторические факты и процессы). Такой подход делает это картографическое издание доступным и понятным для широкого круга пользователей.
Атлас будет полезен всем, кто интересуется прошлым Украины. Это своеобразный научно-популярный экскурс в историю украинской государственности.
книга букинистическая, состояние хорошее, см. фото
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тематика | История |
| Язык издания | Украинский |
| Вид переплета | Твердый |
| Тип поверхности бумаги | Матовая |
| Количество страниц | 128 шт |
| Год издания | 2013 |
| Тип полиграфической бумаги | Мелованная |
| Состояние | Б/У |
- Цена: 745 ₴








