
Русская грамматика (комплект из 2 книг)
1 150 ₴/комплект
- В наличии
+380 (97) 268-16-20
менеджер- +380 (99) 130-99-64Геннадій
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Издательство: Наука, 1980 г. Твердый переплет, 1568 стр. Тираж: 25000 экз. Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)
«Русская грамматика» содержит описание грамматического и звукового строя современного русского литературного языка. Книга построена на материалах, извлеченных из разнообразных по жанрам письменных источников, а также на материалах разговорной литературной речи. Научное описание языковых явлений сопровождается нормативными и стилистическими характеристиками.
«Русская грамматика» состоит из двух томов: том I — «Фонетика. Фонология. Ударение. Интонация. Введение в морфемику. Словообразонапие. Морфология»; том II — «Синтаксис».
Том I открывается общими для всей «Грамматики» «Предисловием» и «Введением». В том I все необходимые акцентные и морфонологические характеристики слов и форм включены в разделы «Словообразование» и «Морфология».
Основные разделы внутри томов сопровождаются списками специальной литературы. Каждый том снабжен предметным указателем.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Язык издания | Русский |
Информация для заказа
- Цена: 1 150 ₴/комплект
